110年10月
大安區忠孝東路四段216巷32弄1號2樓
-
總價3,788 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪42.94坪
- 電梯大樓 太平洋華園
- 地坪8.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區承德路三段90巷20號
-
總價3,460 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪54.53坪
- 公寓
- 地坪14.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
112年05月
大同區環河北路二段269號4樓之1
-
總價1,258 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪17.37坪
- 電梯大樓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年07月
大同區涼州街30號5樓
-
總價398 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪18.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
大同區民生西路323號10樓之3
-
總價1,533 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪15.96坪
- 電梯大樓 景隆大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
大同區民生西路323號6樓之4
-
總價1,200 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪16.68坪
- 電梯大樓 景隆大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區延平北路二段247巷3之7號2樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪16.71坪
- 公寓
- 地坪5.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
士林區德行東路93巷10號2樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪32.47坪
- 公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區中山北路七段14巷29之6號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪32.21坪
- 電梯大樓 幸福大廈
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區忠誠路二段76巷12號2樓
-
總價2,145 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪31.55坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區中山北路七段14巷5弄4號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪48.17坪
- 公寓
- 地坪11.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年04月
大同區大龍街139號3樓之3
-
總價1,000 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪19.07坪
- 電梯大樓 蘭州大廈
- 地坪3.49 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
109年02月
中山區松江路25巷1之5號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪27.51坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年02月
中正區同安街72巷6之1號2樓
-
總價1,355 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪25.12坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年02月
中山區吉林路407巷2號
-
總價1,688 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪22.23坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年05月
中山區南京東路三段91號8樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪44.27坪
- 電梯大樓 國泰南京商業大樓
- 地坪5.39 坪
- 格局
- 屋齡47.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年06月
中山區長安東路一段75號3樓
-
總價2,206 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪49.03坪
- 電梯大樓
- 地坪9.59 坪
- 格局
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中山區松江路160巷14之1號4樓
-
總價1,487 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪30.81坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年06月
中正區和平西路二段98巷2弄8號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪28.88坪
- 公寓
- 地坪9.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年10月
中山區南京東路二段11號地下室
-
總價1,990 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪59.03坪
- 電梯大樓 三和大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局
- 屋齡47.4年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8188/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。