109年12月
中山區天津街62號4樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪44.2坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
中山區合江街41巷8號3樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪27.07坪
- 公寓
- 地坪12.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年03月
中山區雙城街18巷7號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪14.74坪
- 公寓
- 地坪3.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
中正區新生南路一段170巷9號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪33.02坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
中山區松江路132巷7號3樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪41.97坪
- 公寓
- 地坪17.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年05月
中山區一江街31號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪32.27坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
中山區林森北路282號4樓之13
-
總價1,233 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪16.58坪
- 電梯大樓 鳳鳴大樓
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區農安街57號8樓之5
-
總價900 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪16.2坪
- 電梯大樓 華國大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中山區中山北路一段126巷7號
-
總價12,160 萬
-
建坪單價188.8萬/坪
-
建坪64.42坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局
- 屋齡47.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
111年10月
大安區敦化南路二段46號8樓之11
-
總價700 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪24.7坪
- 電梯大樓 林肯大廈
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
大安區浦城街12號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪28.36坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
中山區農安街2巷20號4樓之12
-
總價680 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪12.71坪
- 公寓
- 地坪2.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二戶合併使用。陽台外推;
112年04月
大安區永康街8巷3號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪26.96坪
- 公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區雙城街28巷16號3樓之4
-
總價910 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪12.89坪
- 公寓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:凸窗約0.2坪左右
112年09月
大安區忠孝東路四段223巷10弄4號5樓
-
總價4,380 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪43.76坪
- 電梯大樓 福園
- 地坪8.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區龍江路271巷9之1號
-
總價2,720 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪30.15坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:增建地下室
113年01月
中山區林森北路416巷1號4樓之6
-
總價615 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪9.83坪
- 電梯大樓 亞美達大廈
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區松江路156巷9號2樓
-
總價3,650 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪50.61坪
- 公寓
- 地坪17.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區忠孝東路四段177號8樓之3
-
總價5,150 萬含車位價
-
建坪單價84.9萬/坪含車位計算
-
建坪60.63坪含車位13.21坪
- 電梯大樓 羅馬大廈
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區錦州街426巷1之3號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪29.38坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
8189/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。