110年03月
松山區撫遠街386巷3號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪33.94坪
- 公寓
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
北投區溫泉路68巷6弄15之2號3樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪27.9坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
松山區寶清街77號3樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪29.52坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
北投區東華街二段6號3樓
-
總價2,056 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪30.73坪
- 公寓
- 地坪14.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年08月
松山區民權東路三段103巷23之1號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪18.49坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年12月
松山區三民路108號6樓之23
-
總價2,810 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪39.62坪
- 電梯大樓 九龍華廈
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
北投區義理街96號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪27.4坪
- 公寓
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區汀州路四段85巷14弄1號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪28.97坪
- 公寓
- 地坪11.23 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區三民路161巷8號
-
總價2,268 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪26.07坪
- 公寓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
北投區中和街525巷10弄16號
-
總價1,910 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪23.69坪
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地加蓋、2樓樓地板向外擴大加蓋、防火巷加蓋頂樓加蓋;
111年06月
北投區石牌路一段39巷133弄1號2樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪35.27坪
- 公寓
- 地坪15.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加蓋鐵欄杆其他增建;
111年07月
中正區中華路二段381巷2號4樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪29.63坪
- 公寓
- 地坪10.38 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區溪口街85巷8號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪20.06坪
- 公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
文山區景福街6號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪26.43坪
- 公寓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
松山區民權東路三段103巷35號3樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪28.89坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區民生東路五段138巷9號5樓之1
-
總價2,668 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪31.11坪
- 電梯大樓 百樂
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
北投區中和街502巷14弄6號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪26.58坪
- 公寓
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
松山區民生東路五段138巷3號8樓之4
-
總價1,055 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪12.84坪
- 電梯大樓 百樂
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區民生東路五段138巷3號7樓之2
-
總價1,460 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪17.25坪
- 電梯大樓 百樂
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區西安街一段165巷6弄5號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪23.4坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
8192/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。