114年04月
北投區裕民六路114巷17弄8之1號1樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪25.38坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
內湖區文德路220巷5弄9號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪28.62坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
北投區溫泉路139號7樓之26
-
總價300 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪10.53坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
內湖區文德路22巷74弄10號3樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪23.88坪
- 公寓
- 地坪9.52 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
北投區紗帽路116號8樓之5
-
總價1,720 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪35.6坪
- 電梯大樓
- 地坪3.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區南京東路四段53巷8弄29號7樓
-
總價1,848 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪18.47坪
- 電梯大樓 琴韻園
- 地坪3.65 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年08月
北投區承德路七段32巷3弄10號4樓
-
總價1,145 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪41.65坪
- 公寓
- 地坪13.76 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
松山區光復北路155巷15號2樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪36.55坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪9.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
北投區中和街382巷2弄19號3樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪21.06坪
- 公寓
- 地坪11.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加凸窗陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年06月
內湖區內湖路一段737巷41弄4號3樓
-
總價2,370 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪36.34坪
- 公寓
- 地坪14.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
松山區延壽街402巷2弄16號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪27.65坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
北投區泉源路35巷17號5樓
-
總價780 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪22.22坪
- 公寓 雅敘園
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
松山區民生東路五段36巷6弄3之1號
-
總價408 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪6.38坪
- 公寓 東社雅寓
- 地坪2.40 坪
- 格局
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區富山路1巷7號4樓
-
總價1,272 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪29.71坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年03月
南港區舊莊街一段90巷6號
-
總價658 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪16.47坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年02月
萬華區雙園街152巷14號4樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪30.1坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋
110年03月
萬華區西園路二段299號2樓
-
總價1,285 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪44.32坪
- 公寓
- 地坪13.27 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易含租約
110年03月
信義區基隆路一段350號6樓之51
-
總價500 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪7.76坪
- 公寓 興隆國宅
- 地坪1.88 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年12月
萬華區武昌街二段124之2號9樓之14
-
總價850 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪16.03坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區市民大道八段553號
-
總價360 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪5.12坪
- 公寓
- 地坪1.44 坪
- 格局
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
8195/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。