113年04月
大安區建國南路一段160號9樓之1
-
總價4,300 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪52.29坪
- 電梯大樓 劍橋大廈
- 地坪6.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區仁愛路四段33號3樓之2
-
總價2,300 萬
-
建坪單價135.2萬/坪
-
建坪17.01坪
- 電梯大樓 仁愛香榭
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區安東街50之4號4樓
-
總價3,856 萬
-
建坪單價103.6萬/坪
-
建坪37.23坪
- 電梯大樓
- 地坪5.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區新生北路一段83號7樓
-
總價3,080 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪44.83坪
- 電梯大樓 南京VIP
- 地坪7.87 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 0 廳 3 衛 1房2廳0衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區大安路一段191號6樓
-
總價4,888 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪55.93坪
- 辦公 謙信綠寶大樓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區市民大道二段67巷23號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪30.99坪
- 公寓
- 地坪7.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區金山南路二段159巷14號5樓
-
總價2,425 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪25.68坪
- 公寓 師大麗水商圈
- 地坪7.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區復興南路二段65號11樓之3
-
總價3,728 萬
-
建坪單價102.4萬/坪
-
建坪36.4坪
- 辦公 拿破侖大廈
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區金華街162之3號3樓
-
總價4,475 萬
-
建坪單價108.6萬/坪
-
建坪41.22坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區民生東路一段42號5樓之3
-
總價2,200 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪36.43坪
- 辦公 瑞皇大樓
- 地坪3.08 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區金山南路二段159巷16號3樓
-
總價3,020 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪30.06坪
- 公寓 師大麗水商圈
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
信義區崇德街24號4樓
-
總價938 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪13.13坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年11月
文山區興隆路四段1巷3之3號
-
總價1,608 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪44.07坪
- 透天厝 興隆山莊
- 地坪49.27 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
文山區羅斯福路五段190號2樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪22.91坪
- 公寓
- 地坪6.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區民生東路五段227號3樓
-
總價2,220 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪34.67坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區民生東路五段137巷4弄29號3樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪42.09坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區景興路23巷6弄18號3樓
-
總價1,158 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪22.76坪
- 公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區三民路180巷31號4樓
-
總價2,170 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪33.74坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區林森北路9巷9號5樓之2
-
總價485 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓 鳳池大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區八德路三段158巷20弄34號7樓之2
-
總價2,880 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪30.91坪
- 電梯大樓 光明大廈
- 地坪6.08 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8199/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。