114年03月
松山區八德路四段643號2樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪21.77坪
- 公寓
- 地坪4.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區北平東路24號2樓之2
-
總價1,366 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪35.81坪
- 辦公 華山大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區八德路三段158巷20弄34號7樓之1
-
總價2,350 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪30.91坪
- 電梯大樓 光明大廈
- 地坪6.08 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區延吉街30巷1號4樓
-
總價3,288 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪37.42坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區興隆路二段153巷13號4樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪27.16坪
- 公寓
- 地坪12.66 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區溪洲街23巷8號5樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪37.98坪
- 公寓
- 地坪12.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區萬隆街56號7樓
-
總價2,596 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪34.02坪
- 電梯大樓 宏佳
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區羅斯福路三段84巷21號地下室
-
總價698 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪27.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區中南街74巷33號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪25.74坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區吳興街156巷34號
-
總價2,178 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪20.9坪
- 店面
- 地坪8.85 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區松仁路202巷2弄1號
-
總價3,350 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪36.19坪
- 公寓
- 地坪14.82 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳0衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區松山路656巷12號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪29.67坪
- 公寓
- 地坪12.91 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
信義區松德路307巷10號3樓
-
總價1,988 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪29.64坪
- 公寓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區長安東路二段63號7樓之3
-
總價1,260 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪14.89坪
- 電梯大樓 榮興誠東大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區中山北路二段84巷21號2樓
-
總價1,258 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪16.96坪
- 公寓 中山北路二段84巷電梯
- 地坪5.37 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區新民路51之11號
-
總價770 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪22.18坪
- 公寓
- 地坪8.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區衡陽路6號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪11.66坪
- 電梯大樓 衡陽公園大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年11月
大安區忠孝東路三段217巷6弄9號7樓
-
總價3,020 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪34.82坪
- 電梯大樓
- 地坪9.94 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區德惠街198巷7號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪26.77坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區和平東路一段177號5樓之9
-
總價1,120 萬
-
建坪單價117.8萬/坪
-
建坪9.51坪
- 電梯大樓 和平大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8200/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。