110年09月
萬華區德昌街228號3樓
-
總價990 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪20.9坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區和平西路三段199號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪25.28坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
南港區中南街150號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪34.06坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年01月
萬華區武昌街二段124之2號8樓之7
-
總價300 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪10.71坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區中南街148號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪33.04坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區武昌街二段124之2號5樓之5
-
總價725 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪12坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區福德街93號4樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪22.81坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年02月
萬華區武昌街二段124之2號9樓之14
-
總價680 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪16.03坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區德昌街185巷12弄1號4樓
-
總價1,218 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪26.81坪
- 公寓
- 地坪8.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年06月
萬華區長泰街73巷1號2樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪25.86坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年10月
萬華區萬大路187巷1弄42號5樓
-
總價680 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪11.12坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年10月
萬華區青年路168巷13號4樓之1
-
總價790 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪17.58坪
- 公寓 南一社區
- 地坪5.35 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區萬大路187巷3弄42號5樓
-
總價600 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪11.12坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪4.43 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年10月
萬華區雙和街112號5樓
-
總價705 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪11.62坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區萬大路137巷21號4樓
-
總價550 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區萬大路187巷1弄37號4樓
-
總價564 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
萬華區青年路168巷37號3樓之1
-
總價750 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪17.55坪
- 公寓 南一社區
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區南港路三段106巷11弄7號
-
總價420 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪25.71坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
萬華區青年路168巷49弄43號2樓
-
總價630 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪13.56坪
- 公寓 南一社區
- 地坪4.04 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
萬華區和平西路三段122號
-
總價3,725 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪35.43坪
- 公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局 0房6廳4衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
8211/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。