114年01月
萬華區環河南路一段71號8樓之25
-
總價440 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪6.7坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區東明街69號
-
總價2,580 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪24.8坪
- 公寓
- 地坪8.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台增建、地下室、壹樓空地增建。其他增建;
115年01月
萬華區萬大路322巷2號
-
總價350 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪13.31坪
- 公寓
- 地坪1.82 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
士林區福華路164巷13號4樓
-
總價1,968 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪25.35坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 3房0廳3衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區社子街65號3樓
-
總價820 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪18.77坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區中社路二段185巷6弄6號
-
總價1,570 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪31.27坪
- 透天厝 中央社區
- 地坪58.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區重慶北路四段49巷11號1樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪28.97坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區天母東路50巷20號2樓之5
-
總價2,388 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪40.04坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年03月
大安區市民大道四段76號3樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪30.76坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區和平東路二段118巷52弄25號
-
總價3,505 萬
-
建坪單價102.1萬/坪
-
建坪34.34坪
- 公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大同區大龍街187巷26號4樓
-
總價710 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪11.83坪
- 公寓
- 地坪3.93 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區長安西路291號4樓之2
-
總價605 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區新生北路二段141巷33號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪32.32坪
- 公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區新生北路三段61號8樓之18
-
總價980 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪13.93坪
- 電梯大樓 新添成
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區仁愛路二段69號地下室
-
總價520 萬
-
建坪單價2476.2萬/坪
-
建坪0.21坪
- 車位
- 地坪0.52 坪
- 格局
- 屋齡47.6年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區北安路621巷6弄2號
-
總價3,050 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪32.78坪
- 店面 龍華
- 地坪8.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區安和路一段80號10樓
-
總價6,210 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪59.71坪
- 電梯大樓 愛儷園
- 地坪6.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區大安路一段75巷7號4樓
-
總價6,388 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪70.05坪
- 電梯大樓 金城大廈(B座)
- 地坪10.05 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 5房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區一江街22號2樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪36.25坪
- 電梯大樓 培元大樓
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區溫州街16巷4號
-
總價3,680 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪37.29坪
- 公寓
- 地坪11.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8213/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。