112年11月
信義區松山路541巷14弄7號4樓
-
總價2,308 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪33.42坪
- 公寓
- 地坪11.68 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 0 廳 5 衛 5房0廳4衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區興中路44巷2弄9號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪30.4坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區福德街339巷5弄4號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪22.05坪
- 公寓
- 地坪9.85 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區長泰街59巷15之1號3樓
-
總價910 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪19.48坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區虎林街164巷19之2號
-
總價2,358 萬
-
建坪單價138.3萬/坪
-
建坪17.05坪
- 店面
- 地坪5.14 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區和平東路三段391巷8弄62號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪21.8坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區合順街8巷7弄10號4樓
-
總價1,378 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪28.07坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區環河南路一段71號11樓之23
-
總價370 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪5.58坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.53 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區民和街55巷17之1號5樓
-
總價1,058 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪18.08坪
- 公寓
- 地坪5.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區民生東路五段138巷9號7樓之4
-
總價1,550 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪17.09坪
- 電梯大樓 百樂
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區萬大路493巷58弄2號3樓
-
總價1,185 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪28.33坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區成都路110號4樓之11
-
總價1,400 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪22.31坪
- 電梯大樓 成都大廈
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區三民路108號2樓之3
-
總價2,450 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪30.08坪
- 電梯大樓 九龍華廈
- 地坪5.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區民生東路四段112巷3弄17號3樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪35.57坪
- 公寓
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區松山路656巷3號3樓
-
總價1,163 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪29.12坪
- 公寓
- 地坪12.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年02月
士林區福華路141巷10號4樓
-
總價398 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪8.93坪
- 公寓
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
110年03月
士林區德行東路46巷4弄6號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪33.27坪
- 公寓 石油新村
- 地坪16.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
士林區大北路45號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪36.89坪
- 公寓
- 地坪15.59 坪
- 格局 2房3廳3衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
士林區大北路45號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪33.25坪
- 公寓
- 地坪14.05 坪
- 格局 8房0廳4衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
士林區中山北路六段195巷18弄4之1號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪28.57坪
- 公寓
- 地坪12.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況格局另有一室無法擺床
8215/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。