111年11月
士林區社中街346巷3弄8號
-
總價424 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪24.98坪
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
士林區中社路一段11巷72號3樓
-
總價816 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪20.81坪
- 公寓 中央社區
- 地坪18.74 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費158000元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
士林區中山北路五段751巷18號3樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪25.53坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
士林區通河西街二段232之1號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪44.94坪
- 公寓 永平街公寓
- 地坪15.94 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
士林區天玉街38巷18弄27號4樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪38.04坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
士林區德行西路135號2樓之1
-
總價1,480 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪23.12坪
- 公寓
- 地坪5.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
109年03月
大安區仁愛路四段71巷17號6樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪21.34坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
受債權債務影響或債務抵償之交易。
109年07月
大安區仁愛路四段29之1號6樓
-
總價7,300 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪74.85坪
- 電梯大樓 林園大廈
- 地坪9.23 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年11月
大同區塔城街50巷4號4樓
-
總價965 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪26.08坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易陽台外推
110年11月
大安區瑞安街222巷15號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪12.32坪
- 公寓
- 地坪4.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
大同區重慶北路三段313巷4號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪23.74坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
大同區重慶北路一段83巷32號3樓
-
總價1,558 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪27坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區重慶北路三段313巷10號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪34.85坪
- 公寓
- 地坪13.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
大同區哈密街20巷16號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪31.37坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區赤峰街3巷28號2樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪24.55坪
- 公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
大同區蘭州街124巷6號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪15.51坪
- 公寓
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷等增建合計約5坪其他增建;
113年12月
大同區承德路三段122巷1號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪20.84坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
大同區西寧北路112號3樓之2
-
總價505 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪13.36坪
- 電梯大樓 錦記大廈
- 地坪1.64 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
與西寧北路112號三樓之1.之3打通使用
114年05月
大同區西寧北路112號3樓之1
-
總價555 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪14.67坪
- 電梯大樓 錦記大廈
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
與西寧北路112號三樓之2.之3打通使用
114年05月
大同區西寧北路112號3樓之3
-
總價1,140 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪30.14坪
- 電梯大樓 錦記大廈
- 地坪3.86 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
與西寧北路112號三樓之1.之2打通使用
8216/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。