114年07月
文山區羅斯福路五段97巷10號3樓
-
總價766 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪39.09坪
- 公寓
- 地坪10.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
內湖區麗山街62巷16號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪31.18坪
- 公寓
- 地坪11.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年07月
北投區光明路226號3樓之1
-
總價1,170 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪22.32坪
- 電梯大樓 雲仙大廈
- 地坪3.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區內湖路一段323巷21弄11號3樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪25.95坪
- 公寓
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區泉源路30號3樓之5
-
總價640 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪16.19坪
- 電梯大樓 虹橋
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
文山區三福街4巷11號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪31.46坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年08月
中正區重慶南路二段21號3樓之6
-
總價1,820 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪20.85坪
- 電梯大樓 國王大廈
- 地坪2.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區杭州南路一段101巷27號4樓
-
總價1,788 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪14.9坪
- 公寓
- 地坪4.69 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區明德路253號地下室
-
總價318 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.53坪
- 車位 天母明德大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局
- 屋齡47.6年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
109年02月
萬華區和平西路三段300號3樓之8
-
總價900 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪30.31坪
- 公寓
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
萬華區和平西路三段261號4樓之4
-
總價750 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪25.62坪
- 公寓
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年08月
南港區福德街311號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪26.29坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
萬華區環河南路一段39號3樓
-
總價618 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪18.62坪
- 公寓
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
南港區研究院路二段35巷23弄3號2樓
-
總價1,090 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪23.97坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
萬華區萬大路7號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪22.77坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
信義區松信路109號3樓
-
總價1,958 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪30.68坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區忠孝東路六段225巷1弄1號3樓
-
總價185 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪4.79坪
- 公寓
- 地坪1.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年04月
南港區南港路三段190巷9弄4號4樓
-
總價930 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪22.78坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年05月
信義區松山路465巷25弄10號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪25.86坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
萬華區萬大路423巷101弄4號4樓
-
總價412 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 自力社區
- 地坪4.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8222/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。