111年10月
萬華區梧州街46巷4號3樓
-
總價320 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪18.02坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地向台北仁濟院承租陽台外推;其他增建;
111年10月
萬華區梧州街46巷2號3樓
-
總價315 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪16.76坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地向台北仁濟院承租
111年11月
萬華區萬大路423巷127號4樓
-
總價480 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪11.37坪
- 公寓 自力社區
- 地坪4.49 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區萬大路187巷1弄34號4樓
-
總價620 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪11.12坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪4.66 坪
- 格局
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區萬大路187巷1弄7號4樓
-
總價650 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪11.12坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區青年路178巷6號3樓
-
總價550 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪13.63坪
- 公寓 南一社區
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區青年路168巷49弄37號5樓
-
總價450 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪11.59坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
萬華區萬大路187巷1弄34號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪11.12坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪4.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區萬大路187巷3弄1號2樓
-
總價770 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪14.45坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪5.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台外推陽台外推;
111年03月
南港區忠孝東路六段225巷1弄10號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪23.82坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區青年路176號3樓
-
總價385 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪11.74坪
- 公寓 南一社區
- 地坪4.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
信義區忠孝東路五段743巷15號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪22.05坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
萬華區萬大路187巷3弄39號
-
總價800 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪11.01坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
信義區松山路275之1號3樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪27.67坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區和平西路三段382巷2弄22號3樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
信義區忠孝東路五段743巷21弄3號
-
總價2,758 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪25.15坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
萬華區環河南路二段134巷7號
-
總價386 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪5.9坪
- 透天厝
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
信義區吳興街330號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪25.34坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年03月
萬華區西園路二段372巷23弄26號
-
總價840 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪15.6坪
- 公寓 西園國宅
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
信義區大道路42巷2號
-
總價244 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪4.54坪
- 公寓
- 地坪1.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
8223/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。