113年04月
萬華區萬大路237巷10弄64號4樓
-
總價630 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪12.83坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
萬華區萬大路322巷30號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪26.62坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
信義區福德街221巷2弄7號
-
總價2,460 萬
-
建坪單價101.2萬/坪
-
建坪24.32坪
- 公寓
- 地坪8.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區吳興街50巷13號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪25.95坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區福德街339巷7弄2號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪19.26坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
萬華區環河南路一段71號9樓之8
-
總價466 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪7.59坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.64 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗外推增建陽台外推;其他增建;
114年08月
南港區東新街80巷14弄12號3樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪26.63坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房3廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區環河南路二段5巷9號3樓之1
-
總價975 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪24.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.00 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區社子街22巷47弄19號2樓
-
總價938 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪22.27坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區社子街97巷7號3樓
-
總價655 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪16.18坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區中山北路五段748巷5號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪32.14坪
- 公寓
- 地坪15.43 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區中社路一段11巷80號4樓
-
總價955 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪21.07坪
- 公寓 中央社區
- 地坪18.74 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區福國路95號4樓之19
-
總價908 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪11.09坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
大安區忠孝東路四段67之2號
-
總價6,950 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪77.53坪
- 店面 香檳大廈
- 地坪9.35 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大安區仁愛路三段24巷1弄8之1號4樓
-
總價3,420 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪38.68坪
- 公寓
- 地坪17.62 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區長安西路287號10樓之8
-
總價656 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪9.76坪
- 電梯大樓 森城富祥商業大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區昌吉街33巷25號
-
總價1,240 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪12.53坪
- 店面
- 地坪3.69 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區赤峰街33巷11號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價250.8萬/坪
-
建坪17.94坪
- 店面
- 地坪6.20 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區雙城街32巷10號
-
總價2,330 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪24.63坪
- 店面
- 地坪6.96 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區敦化南路一段294號14樓之6
-
總價1,140 萬
-
建坪單價114.3萬/坪
-
建坪9.97坪
- 電梯大樓 白宮
- 地坪1.19 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8224/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。