112年01月
大安區敦化南路二段46號9樓之3
-
總價1,450 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪14.93坪
- 電梯大樓 林肯大廈
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區忠孝東路四段112號9樓之9
-
總價2,400 萬
-
建坪單價119.2萬/坪
-
建坪20.14坪
- 電梯大樓 漢宮大廈
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區忠孝東路四段223巷10弄2號6樓
-
總價4,468 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪44.28坪
- 電梯大樓 福園
- 地坪8.25 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中山北路二段26巷14號
-
總價6,788 萬
-
建坪單價263.7萬/坪
-
建坪25.74坪
- 店面
- 地坪5.29 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區樂業街169巷30號3樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪26.15坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區林森北路85巷39號6樓之6
-
總價678 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓 香檳大廈
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區信義路四段265巷21弄37號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪39.26坪
- 電梯大樓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區松江路431巷9號4樓
-
總價1,666 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪27.51坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 5房0廳4衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區中山北路三段25之5號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價133.6萬/坪
-
建坪12.72坪
- 店面 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪0.49 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
松山區撫遠街383巷13號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪23.47坪
- 公寓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年10月
文山區仙岩路6巷3號3樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪22.14坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年08月
信義區和平東路三段363號4樓
-
總價1,158 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪19.61坪
- 公寓
- 地坪5.52 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 4房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
松山區敦化南路一段80巷44號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪35.86坪
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區寶清街20號3樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪45.44坪
- 電梯大樓
- 地坪10.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區興隆路二段217巷2弄6號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪39.29坪
- 公寓
- 地坪13.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區仁愛路二段15巷23號3樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪31.56坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區中央北路二段105號3樓
-
總價1,286 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪26.15坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區光復北路100巷24號4樓
-
總價2,898 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪40.24坪
- 公寓
- 地坪14.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區中華路二段75巷17號2樓之8
-
總價1,750 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪20.94坪
- 電梯大樓 中華大廈
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區建民路161之3號7樓
-
總價1,728 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪18.15坪
- 電梯大樓 曼哈頓(建民)
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8225/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。