113年05月
松山區寧安街6號2樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪18.6坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區尊賢街224巷3號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪26.57坪
- 公寓
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路三段85巷27號4樓
-
總價1,558 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪26.28坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 3 衛 5房0廳5衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區保儀路109巷3弄11號3樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪24.04坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區漢口街一段110號4樓之3
-
總價958 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪13.67坪
- 電梯大樓 漢口大廈
- 地坪1.59 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區羅斯福路一段20號11樓
-
總價2,268 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪26.26坪
- 電梯大樓 南門大廈
- 地坪2.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
南港區南港路一段171巷1號2樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪25.86坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
信義區吳興街336巷28號3樓
-
總價1,066 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪17.45坪
- 公寓
- 地坪6.10 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區康定路126號3樓
-
總價1,310 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪24.78坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區青年路68巷30號5樓
-
總價510 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 自力社區
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區虎林街232巷65號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪26.1坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區吳興街156巷22弄17號2樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪27.05坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區虎林街232巷53號
-
總價2,049 萬
-
建坪單價145.5萬/坪
-
建坪14.08坪
- 店面
- 地坪4.50 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區忠孝東路七段596巷6弄1號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪34.63坪
- 公寓
- 地坪15.43 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區西園路二段372巷23弄8號2樓
-
總價766 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪15.33坪
- 公寓 西園國宅
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區吳興街74號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價140.3萬/坪
-
建坪16.75坪
- 店面
- 地坪5.29 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區吳興街74號2樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪16.75坪
- 店面
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區撫順街31號4樓之11
-
總價1,200 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪14.19坪
- 電梯大樓 集英大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區溫泉路銀光巷4弄5號4樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪32.78坪
- 公寓
- 地坪11.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區萬青街129號3樓
-
總價760 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪14.45坪
- 公寓 自力社區
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8226/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。