114年08月
大安區仁愛路四段68號5樓之10
-
總價1,360 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪11.93坪
- 電梯大樓 亞洲大廈
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區臥龍街151巷23號3樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪27.73坪
- 公寓
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案確依土地法第34條之1第1項至第3項規定辦理,如有不實,義務人願負法律責任。
115年01月
中山區長安東路一段53巷1之5號2樓之7
-
總價1,102 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪15.75坪
- 電梯大樓 第五街大廈
- 地坪2.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年04月
中山區松江路42號8樓之6
-
總價900 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 順利松江大樓
- 地坪0.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
109年08月
信義區信義路五段150巷418弄2號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪27.28坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋
109年02月
信義區莊敬路391巷1弄6號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪27.23坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年08月
信義區信義路五段150巷426弄3號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪26.76坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋
109年06月
北投區石牌路一段71巷9弄4號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪32.48坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年03月
北投區公館路125號
-
總價1,177 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪23.14坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年09月
北投區尊賢街249巷9號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪25.18坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年01月
北投區中和街455巷3弄14號
-
總價2,398 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪30.07坪
- 透天厝
- 地坪32.37 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡47.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年03月
內湖區內湖路二段179巷244號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪9.92坪
- 透天厝 碧湖新村
- 地坪11.56 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡47.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年03月
北投區義方街32號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪31.27坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
松山區撫遠街394巷2號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪26.36坪
- 公寓
- 地坪14.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
北投區尊賢街243巷21號3樓
-
總價1,575 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪33.6坪
- 公寓
- 地坪14.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
北投區中和街502巷5弄20號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪30.79坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年02月
松山區三民路95巷6號4樓
-
總價805 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪22.99坪
- 公寓 南圓環
- 地坪8.17 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
文山區木新路三段232巷7弄3號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪29.96坪
- 公寓
- 地坪11.54 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年04月
文山區木新路三段232巷7弄1號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪31.27坪
- 公寓
- 地坪12.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
北投區西安街一段151號4樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪30.73坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建、內梯增建頂樓加蓋;其他增建;
8230/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。