111年12月
松山區三民路180巷5號2樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪15.13坪
- 公寓
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區民權東路五段8之1號2樓
-
總價1,438 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪20.57坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
北投區大業路717號2樓
-
總價2,778 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪52.02坪
- 公寓
- 地坪11.43 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加設鐵窗
112年01月
中正區重慶南路三段65巷6弄1號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪28.11坪
- 公寓
- 地坪6.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層-1~1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
松山區健康路184號2樓
-
總價2,195 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪33.11坪
- 公寓
- 地坪10.98 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區景華街121巷17弄3號3樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪30.48坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
中正區杭州南路一段21巷22號2樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪35.61坪
- 公寓
- 地坪13.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區木新路三段232巷6弄14號2樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪29.55坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
文山區景明街14巷6之1號3樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪40.25坪
- 公寓
- 地坪13.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
中正區詔安街26之1號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪29.42坪
- 公寓
- 地坪13.47 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年06月
中正區汀州路三段116號4樓
-
總價2,138 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪28.19坪
- 公寓
- 地坪7.70 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年07月
中正區寧波西街147號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪23.37坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
中正區重慶南路三段65巷6弄4號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪23.91坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅851958元由買方額外支付。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北投區尊賢街242巷19號
-
總價780 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪13.03坪
- 公寓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
文山區忠順街一段26巷26弄10號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪22.41坪
- 公寓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
騎樓、天井親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
文山區興隆路一段189號4樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪32.43坪
- 公寓
- 地坪12.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;未登記建物;
113年02月
中正區羅斯福路三段100號5樓之3
-
總價2,100 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪34坪
- 電梯大樓 保固大廈
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區中華路二段75巷17號6樓之7
-
總價1,930 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪23.46坪
- 電梯大樓 中華大廈
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區南京東路四段53巷7弄2號2樓之2
-
總價1,900 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪22.81坪
- 電梯大樓 雅園大廈
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
松山區民族東路618號2樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪25.91坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:天井增建約3坪左右陽台外推;其他增建;
8231/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。