114年11月
松山區延吉街50巷6號5樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪33.31坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
松山區光復北路155巷15號2樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪36.55坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪9.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
文山區興隆路二段154巷11號地下室
-
總價185 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.41坪
- 車位 北辰大廈
- 地坪1.08 坪
- 格局
- 屋齡47.7年
- 樓層 0 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
115年02月
松山區民生東路五段36巷4弄14號
-
總價900 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪9.27坪
- 公寓 東社雅寓
- 地坪3.45 坪
- 格局
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年10月
中正區羅斯福路一段20號11樓之1
-
總價3,400 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪36.87坪
- 電梯大樓 南門大廈
- 地坪3.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區清江路245巷34號3樓
-
總價660 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪31.96坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
109年04月
萬華區中華路一段12巷1號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪28.66坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
萬華區梧州街70號3樓
-
總價840 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪25.84坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年12月
信義區吳興街284巷22弄59號4樓
-
總價1,436 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪29.47坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
信義區吳興街336巷16號
-
總價550 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪19.2坪
- 公寓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
萬華區三水街22巷1號4樓
-
總價100 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪3.55坪
- 公寓
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
萬華區萬大路71巷32號4樓
-
總價1,183 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪19.35坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年02月
萬華區桂林路244巷16號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪28.39坪
- 公寓
- 地坪13.76 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
信義區松山路465巷27弄20號3樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪27.84坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
萬華區富民路145巷11號2樓
-
總價870 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪26.01坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區忠孝東路五段71巷3弄16號2樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪30.73坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南港區忠孝東路六段452號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪19.81坪
- 公寓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南港區忠孝東路六段452號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪24.04坪
- 公寓
- 地坪11.92 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南港區忠孝東路六段452號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價174.7萬/坪
-
建坪24.04坪
- 公寓
- 地坪11.92 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南港區忠孝東路六段452號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪24.04坪
- 公寓
- 地坪11.92 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8233/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。