114年04月
中正區博愛路52號5樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪26.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局
- 屋齡47.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區忠孝東路四段553巷22弄45號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪26.56坪
- 公寓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
北投區溫泉路139號4樓之21
-
總價420 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪9.98坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪2.66 坪
- 格局
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
內湖區麗山街62巷18弄7號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪28.75坪
- 公寓
- 地坪12.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
中山區松江路8號9樓之7
-
總價1,270 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪12.25坪
- 電梯大樓 康泰大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
中山區林森北路85巷39號6樓之9
-
總價530 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪7.45坪
- 電梯大樓 香檳大廈
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
文山區久康街125號
-
總價2,670 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪36.4坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
中山區錦州街95號5樓
-
總價1,205 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪16.34坪
- 電梯大樓 獅子豪華大廈
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
中山區復興北路514巷33號4樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪28.97坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年11月
松山區延吉街48巷9號地下
-
總價257 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.02坪
- 車位 華南花園別墅
- 地坪1.62 坪
- 格局
- 屋齡47.7年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年10月
大同區民權西路270之1號3樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪23.77坪
- 公寓
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
松山區延吉街50巷6號5樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪33.31坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
松山區光復北路155巷15號2樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪36.55坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪9.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
萬華區民和街55巷18號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪14.68坪
- 公寓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
115年01月
中山區長安東路一段53巷1之5號2樓之7
-
總價1,102 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪15.75坪
- 電梯大樓 第五街大廈
- 地坪2.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
大同區南京西路262巷29號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪32.22坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
南港區舊莊街一段199巷5弄13號4樓
-
總價1,236 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪23.47坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區雨聲街41號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪28.87坪
- 公寓 雨聲華廈
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
文山區興隆路二段154巷11號地下室
-
總價185 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.41坪
- 車位 北辰大廈
- 地坪1.08 坪
- 格局
- 屋齡47.7年
- 樓層 0 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
115年04月
中山區松江路42號8樓之6
-
總價900 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 順利松江大樓
- 地坪0.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
8234/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。