114年08月
萬華區民和街55巷18號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪14.68坪
- 公寓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
114年12月
南港區舊莊街一段199巷5弄13號4樓
-
總價1,236 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪23.47坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區福港街257號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪21.01坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區社子街124號2樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪25.38坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區中社路二段13號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.38 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區中社路二段185巷4弄6號4樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪33.56坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.63 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
大安區忠孝東路四段223巷34弄3號4樓
-
總價2,038 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪29.83坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區承德路三段166號3樓
-
總價1,505 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪23.15坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳0衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區酒泉街148號2樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪29.65坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大同區伊寧街75巷7號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪25.87坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年04月
中正區和平西路二段64號4樓
-
總價1,671 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪24.14坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區廈門街131巷1之2號2樓
-
總價1,345 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪23.13坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區廈門街135巷3號2樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪38.4坪
- 公寓
- 地坪14.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區松江路95之1號11樓之1
-
總價1,456 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪17.74坪
- 電梯大樓 東昌大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區長春路100號11樓之10
-
總價1,010 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪13.67坪
- 店面 華王大廈
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區和平東路二段76巷19弄4號2樓
-
總價3,068 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪32.5坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區復興南路一段352號12樓
-
總價3,950 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪45.63坪
- 辦公 伯爵大廈
- 地坪4.10 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳0衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區和平東路二段96巷20弄2號3樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪35.02坪
- 公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區林森北路85巷39號6樓之15
-
總價588 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪8.35坪
- 電梯大樓 香檳大廈
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區臥龍街207之2號2樓
-
總價1,326 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪20.19坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8235/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。