111年06月
萬華區萬大路486巷37弄62號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪19.05坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
北投區溫泉路34巷23號2樓
-
總價836 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪25.33坪
- 公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
中山區遼寧街105巷19號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪25.26坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
萬華區青年路152巷29號5樓之1
-
總價677 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪17.81坪
- 公寓 南一社區
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
士林區通河東街二段20巷9號
-
總價2,688 萬含車位價
-
建坪單價57.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.41坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪11.25 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
松山區三民路102巷1之1號4樓
-
總價2,665 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪36.73坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年02月
士林區社子街22巷23弄5號3樓
-
總價640 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪16.52坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區中和街523號2樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪32.91坪
- 公寓
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區興隆路一段124號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪31.43坪
- 公寓
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年02月
中正區仁愛路二段9巷25號2樓
-
總價2,386 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪27.03坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年12月
萬華區萬大路493巷48弄10號3樓
-
總價925 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪20.91坪
- 公寓
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
大同區昌吉街61巷9弄30號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪15.47坪
- 公寓
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區林森北路85巷90號4樓之4
-
總價335 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪10.78坪
- 公寓
- 地坪3.13 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
萬華區長沙街二段128號3樓
-
總價902 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪36.36坪
- 公寓
- 地坪7.36 坪
- 格局
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
大同區重慶北路一段89巷19號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪13.28坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年02月
中山區合江街116巷29號3樓
-
總價1,908 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪32.76坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
大安區瑞安街256巷2號3樓
-
總價2,168 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪24.78坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
萬華區萬大路137巷18號3樓
-
總價640 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪11.12坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
萬華區雙和街110號2樓
-
總價550 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪9.36坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪2.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
萬華區萬大路187巷3弄34號
-
總價740 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪11.01坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
8240/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。