109年07月
松山區光復南路57巷15號4樓
-
總價2,070 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪31.8坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋
109年08月
北投區懷德街98巷14號
-
總價788 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪15.07坪
- 公寓
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年08月
信義區莊敬路415號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價154.4萬/坪
-
建坪23.96坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年10月
松山區新東街16巷3號4樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪35.01坪
- 公寓
- 地坪13.12 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋
109年12月
信義區林口街118號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪27.72坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
109年11月
北投區明德路335巷10號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪30.8坪
- 公寓 宏國新村
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年01月
北投區承德路七段188巷28號4樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪30.79坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區景華街147巷10號4樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪27.24坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區新明路380巷6弄8號2樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪22.22坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區民生東路五段8號3樓
-
總價2,760 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪37.77坪
- 公寓
- 地坪13.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區三民路102巷1之1號4樓
-
總價2,665 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪36.73坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年09月
北投區溫泉路34巷23號2樓
-
總價836 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪25.33坪
- 公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
文山區興隆路一段93號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪28.38坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區中和街523號2樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪32.91坪
- 公寓
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區興隆路一段124號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪31.43坪
- 公寓
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年12月
文山區景興路1號3樓
-
總價1,495 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪28.59坪
- 公寓
- 地坪9.17 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
中正區仁愛路二段9巷25號2樓
-
總價2,386 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪27.03坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
文山區福興路63巷4弄8號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪19.61坪
- 公寓
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區景興路23巷6弄12號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪17.68坪
- 公寓
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區廈門街123巷6號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪20.79坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
8242/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。