114年07月
北投區中央南路一段102巷8號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪10.49坪
- 公寓
- 地坪3.10 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
中正區仁愛路二段34號4樓之2
-
總價13,988 萬含車位價
-
建坪單價96.9萬/坪含車位計算
-
建坪144.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛鴻儒大廈
- 地坪15.21 坪
- 格局
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物價格:6900685元、土地價格:132979315元。
115年01月
文山區木新路二段252號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪29.34坪
- 公寓
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
松山區八德路三段120號4樓之2
-
總價1,720 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪16.04坪
- 電梯大樓 金吉利
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
文山區萬隆街54號
-
總價2,180 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪30.88坪
- 電梯大樓 宏佳
- 地坪6.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
信義區松隆路58號
-
總價190 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪2.67坪
- 透天厝
- 地坪2.02 坪
- 格局
- 屋齡47.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
市場攤位
110年04月
信義區嘉興街139號
-
總價2,029 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪25.41坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區寶興街47號
-
總價4,850 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪100.09坪
- 公寓
- 地坪28.74 坪
- 格局 7房4廳4衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年01月
萬華區三水街22巷1號4樓
-
總價100 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪3.55坪
- 公寓
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
信義區莊敬路423巷3弄1號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪24.24坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
南港區忠孝東路六段185巷1弄5號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪19.26坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年06月
萬華區萬大路486巷37弄62號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪19.05坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
萬華區西園路一段163號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪22.5坪
- 公寓
- 地坪5.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區萬大路493巷48弄10號3樓
-
總價925 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪20.91坪
- 公寓
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
萬華區萬青街133號2樓
-
總價244 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓
- 地坪3.68 坪
- 格局
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
萬華區長沙街二段128號3樓
-
總價902 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪36.36坪
- 公寓
- 地坪7.36 坪
- 格局
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
萬華區青年路74號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪14.58坪
- 公寓 自力社區
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
萬華區青年路152巷29號5樓之1
-
總價677 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪17.81坪
- 公寓 南一社區
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
萬華區萬大路137巷18號3樓
-
總價640 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪11.12坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
萬華區雙和街110號2樓
-
總價550 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪9.36坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪2.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8244/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。