112年02月
萬華區萬大路187巷3弄34號
-
總價740 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪11.01坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
萬華區青年路160號5樓之2
-
總價560 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪9.56坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區莊敬路423巷8弄8號3樓
-
總價1,158 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪27.84坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
信義區富陽街72巷25號2樓
-
總價550 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪9.69坪
- 公寓
- 地坪3.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年01月
萬華區和平西路三段339號3樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪23.49坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加鋁窗。其他增建;
113年02月
信義區忠孝東路四段553巷16弄2之1號6樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪31.27坪
- 電梯大樓 保固聯合大廈A
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
南港區福德街309巷36號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪25.09坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區西園路二段372巷15弄8號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪57.05坪
- 公寓
- 地坪15.65 坪
- 格局
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增建其他增建;
113年10月
萬華區長順街46巷37號3樓
-
總價625 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪26.32坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
信義區松山路656巷11號3樓
-
總價1,122 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪29.12坪
- 公寓
- 地坪12.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
信義區和平東路三段391巷39號3樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪28.21坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
萬華區環河南路一段71號6樓之16
-
總價350 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪8.08坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡47.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
信義區信安街46號
-
總價4,150 萬
-
建坪單價160.3萬/坪
-
建坪25.89坪
- 公寓
- 地坪7.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;具重建或重劃、都更等效益;
114年10月
萬華區西寧南路182巷2號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪40.63坪
- 公寓
- 地坪16.64 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年10月
信義區仁愛路四段452巷15號6樓之5
-
總價2,538 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪25.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年05月
士林區福華路141巷8號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪17.86坪
- 公寓
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年08月
士林區永平街27號3樓
-
總價880 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪20.48坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年03月
士林區社中街350號2樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪52.19坪
- 公寓
- 地坪23.00 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層2~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
士林區華齡街4號
-
總價2,540 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪24.97坪
- 店面
- 地坪10.16 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區中社路二段185巷2弄3號2樓
-
總價1,070 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪31.13坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8245/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。