113年06月
士林區社中街249號3樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪26.7坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區福國路95號7樓之14
-
總價750 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪8.94坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大安區敦化南路一段236巷16號2樓之1
-
總價5,200 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪52.5坪
- 電梯大樓 敦裕大廈
- 地坪12.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區辛亥路二段171巷11號2樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪26.04坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
大安區敦化南路一段200號11樓之5
-
總價6,300 萬
-
建坪單價112.1萬/坪
-
建坪56.22坪
- 電梯大樓 鳳凰大廈(敦化南路)
- 地坪8.41 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區士東路200巷80號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪21.39坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳0衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區通河東街一段105巷1弄9號2樓
-
總價1,582 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪31.21坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區天母東路22巷21號2樓之7
-
總價1,636 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪24.17坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年04月
中山區松江路402巷27號2樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪31.79坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年01月
中正區羅斯福路三段84巷12弄4之2號1樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪15.86坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區中山北路一段83巷9號5樓之11
-
總價560 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪8.9坪
- 電梯大樓 建裕大樓
- 地坪1.74 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區合江街41巷16號
-
總價2,058 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪19.99坪
- 辦公
- 地坪7.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區敦化南路二段172巷4號3樓
-
總價2,470 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪31.5坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區忠孝東路四段223巷10弄12號6樓
-
總價5,068 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪56.24坪
- 電梯大樓 福園
- 地坪10.56 坪
- 格局 4房2廳2.5衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民權東路二段19號3樓之5
-
總價1,528 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪20.1坪
- 電梯大樓 日新大樓
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區龍江路176號3樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪32.49坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區信義路四段58號7樓之3
-
總價3,200 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪31.88坪
- 電梯大樓 凱美信義大廈
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區信義路二段72號3樓
-
總價3,710 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪36.53坪
- 店面 鴻英大廈
- 地坪3.68 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區信義路四段58號5樓之2
-
總價3,200 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪31.88坪
- 電梯大樓 凱美信義大廈
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區東豐街23號7樓
-
總價6,500 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪80.3坪
- 電梯大樓 安寧大廈
- 地坪11.69 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 2 衛 4房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8246/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。