113年07月
大安區大安路一段19巷7號5樓
-
總價3,330 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪37.1坪
- 電梯大樓
- 地坪7.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
114年01月
中正區晉江街48巷5弄2號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪15.9坪
- 公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
松山區延吉街46巷9號6樓
-
總價2,910 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪37.07坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區合順街8巷3弄45號2樓
-
總價980 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
士林區重慶北路四段190巷5弄19號4樓
-
總價650 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪16.17坪
- 公寓
- 地坪4.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋
109年08月
士林區大南路117號3樓
-
總價938 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪17.82坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 5房0廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
110年03月
士林區大西路15號
-
總價1,172 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪25.1坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
士林區延平北路五段136巷34號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪24.04坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
士林區永平街61巷15號2樓
-
總價880 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪21.64坪
- 公寓
- 地坪10.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
士林區華聲街8號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪19.66坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
士林區故宮路41巷5號
-
總價900 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪17.89坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
士林區天玉街56巷4號2樓
-
總價2,742 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪40.51坪
- 公寓
- 地坪19.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區中社路二段9號2樓
-
總價1,215 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪34.03坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
士林區中社路一段61巷8號
-
總價1,168 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪21.07坪
- 公寓 中央社區
- 地坪16.09 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區至善路二段460巷16號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪42.06坪
- 透天厝 涵谷山莊
- 地坪117.98 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡47.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區明溪街25號3樓
-
總價505 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓 中央社區
- 地坪28.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
士林區華榮街70號2樓
-
總價72,500 萬
-
建坪單價200.9萬/坪
-
建坪360.94坪
- 透天厝
- 地坪255.22 坪
- 格局 25房6廳23衛
- 屋齡47.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地政士僅受託買賣案件申請登記,並未代理撰擬不動產買賣契約書,本成交資訊係由義務人自行提供屬實。本案為危老案頂樓加蓋;其他增建;具重建或重劃、都更等效益;
113年01月
士林區福港街152號4樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪24.98坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年07月
士林區天母東路8巷21號2樓之1
-
總價2,450 萬含車位250萬
-
建坪單價63.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 華琪
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
士林區德行東路46巷7弄13號
-
總價3,750 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪40.41坪
- 公寓 石油新村
- 地坪19.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
8248/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。