114年12月
大安區永康街75巷20之1號
-
總價5,300 萬
-
建坪單價140.4萬/坪
-
建坪37.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推其他增建;
115年03月
大安區忠孝東路四段216巷38號2樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪31.27坪
- 電梯大樓 太平洋華園
- 地坪6.13 坪
- 格局
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大安區大安路一段126巷4號
-
總價9,538 萬
-
建坪單價136.0萬/坪
-
建坪70.15坪
- 公寓
- 地坪23.26 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
B1-3號坡道平面使用權車位一個。
109年01月
信義區松山路465巷40號2樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪26.82坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年03月
文山區育英街31巷40弄16號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪24.8坪
- 公寓
- 地坪12.86 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年03月
北投區東華街二段336號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪30.83坪
- 透天厝
- 地坪22.29 坪
- 格局 6房1廳3衛
- 屋齡47.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。含增建或未登記建物。
109年09月
北投區吉利街280巷27弄5號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪36.09坪
- 公寓
- 地坪13.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
北投區自強街46巷16號4樓
-
總價1,206 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪30.92坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年05月
信義區福德街268巷30弄13號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪23.59坪
- 公寓
- 地坪12.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
北投區西安街一段295號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪26.05坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年08月
北投區民族街72號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪14.5坪
- 公寓
- 地坪4.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年06月
北投區尊賢街264巷40號4樓
-
總價1,547 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪36.41坪
- 公寓
- 地坪16.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年06月
北投區西安街一段299巷23號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪22.66坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年09月
北投區吉利街122巷6號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪32.82坪
- 公寓
- 地坪15.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建
109年10月
北投區登山路145之1號
-
總價300 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪21.14坪
- 透天厝
- 地坪19.95 坪
- 格局 3房3廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易頂樓加蓋
109年12月
北投區永興路一段52號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪29.15坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年11月
北投區尊賢街247號5樓之2
-
總價1,120 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪49.94坪
- 電梯大樓
- 地坪14.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年12月
北投區自強街114號
-
總價6,800 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪77.29坪
- 透天厝
- 地坪40.84 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡47.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年01月
北投區明德路335巷4號2樓
-
總價1,769 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪28.53坪
- 公寓 宏國新村
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年02月
松山區五常街281巷3號3樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪23.26坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
8253/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。