114年10月
內湖區康寧路一段156巷32弄19號4樓
-
總價1,258 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪24.28坪
- 公寓
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
北投區自強街62號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪14.23坪
- 公寓
- 地坪3.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
內湖區康寧路一段156巷32弄9號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪25.55坪
- 公寓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
文山區木柵路三段85巷14弄14號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪20.47坪
- 電梯大樓 仁美華廈
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
文山區興隆路四段179巷3之1號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪22.42坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區和平西路二段92之1號
-
總價3,980 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪50.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區延吉街48巷21號3樓
-
總價270 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪3.32坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪0.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
松山區延吉街48巷13號2樓之1
-
總價2,720 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪33.21坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區南京東路五段66巷2弄3號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪55.06坪
- 公寓
- 地坪15.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
內湖區環山路一段59巷5弄10號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪22.9坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
中正區羅斯福路二段44號8樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪44.27坪
- 電梯大樓 嘉福大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
萬華區西藏路115巷6弄8號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪21.75坪
- 公寓
- 地坪11.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易頂樓加蓋
109年07月
萬華區德昌街217號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪29.32坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
萬華區興寧街62號3樓
-
總價350 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪14.84坪
- 公寓
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費89527元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易陽台外推
109年10月
萬華區興義街65號3樓
-
總價850 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪24.45坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年10月
萬華區長順街89巷26號2樓
-
總價938 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪24.96坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
萬華區寶興街80巷8號4樓
-
總價838 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪20.16坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年10月
信義區基隆路一段350號6樓之38
-
總價1,350 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪14.68坪
- 電梯大樓 興隆國宅
- 地坪3.52 坪
- 格局
- 屋齡47.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區基隆路一段350號4樓之46
-
總價1,270 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪12.36坪
- 公寓 興隆國宅
- 地坪2.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
萬華區大理街130巷2弄7號3樓
-
總價760 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪21.84坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8257/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。