114年08月
萬華區貴陽街二段40巷8號
-
總價555 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪13.09坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:漢中段三小段214地號;
114年07月
信義區和平東路三段435巷7弄27號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪28.04坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區忠孝東路七段602號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪22.24坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
萬華區和平西路三段161號2樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪19.84坪
- 公寓
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區嘉興街175巷9弄5號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪26.69坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年11月
萬華區東園街73巷40弄5號
-
總價980 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪21.46坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
信義區吳興街600巷37弄9號3樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪31.73坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;含租約;
115年01月
萬華區成都路133巷4弄17之1號4樓
-
總價1,256 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪17.12坪
- 公寓
- 地坪4.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年03月
-
總價2,950 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪36.87坪
- 公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
109年12月
士林區中山北路六段450巷6弄11號2樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪35.97坪
- 公寓
- 地坪16.90 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區社中街210巷9弄16號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪22.56坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年08月
大安區瑞安街142巷2號4樓
-
總價3,188 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪44.24坪
- 公寓
- 地坪16.26 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 7房0廳7衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年08月
大安區市民大道四段68巷3號4樓
-
總價2,072 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪27.59坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區建國南路一段270巷13號3樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪41.15坪
- 公寓
- 地坪13.76 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 4房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區承德路三段143巷22號
-
總價1,237 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪15.33坪
- 店面
- 地坪4.31 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區民族西路169巷34號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪27.72坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區長安西路287號8樓之1
-
總價1,680 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪20.6坪
- 電梯大樓 森城富祥商業大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區中山北路一段83巷9號5樓之9
-
總價535 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪8.64坪
- 電梯大樓 建裕大樓
- 地坪1.74 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區中山北路一段83巷9號5樓之10
-
總價550 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪8.9坪
- 電梯大樓 建裕大樓
- 地坪1.74 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區吉林路385號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價120.7萬/坪
-
建坪20.29坪
- 店面
- 地坪7.26 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8260/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。