112年09月
大安區忠孝東路四段112號9樓之2
-
總價1,515 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪13.79坪
- 電梯大樓 漢宮大廈
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區永康街23巷42號4樓
-
總價3,650 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪41.89坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 5房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區瑞安街276巷5號4樓
-
總價3,736 萬
-
建坪單價109.8萬/坪
-
建坪34.03坪
- 電梯大樓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區通化街104號2樓
-
總價1,098 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪12.34坪
- 公寓
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區中山北路三段25號2樓之30
-
總價145 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪2.6坪
- 辦公 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪0.28 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年12月
松山區南京東路五段250巷3號2樓之1
-
總價3,300 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪55.54坪
- 電梯大樓
- 地坪13.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
松山區新東街9巷16號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪25.42坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區景興路11號1樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪24.52坪
- 店面
- 地坪8.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區育英街31巷34弄8號4樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪39.29坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區中和街507巷6弄3號4樓
-
總價855 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪24.28坪
- 公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區興隆路一段125巷1之4號3樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪28.91坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區忠順街一段131號3樓
-
總價1,225 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪22.49坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區臨沂街24巷6號4樓
-
總價4,800 萬
-
建坪單價95.6萬/坪
-
建坪50.22坪
- 電梯大樓
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區實踐街85號1樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪26.05坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區八德路三段158巷20弄36號5樓之2
-
總價2,515 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪27.02坪
- 電梯大樓 光明大廈
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區博愛路25號10樓之1
-
總價935 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪12.99坪
- 電梯大樓 泰華商業大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年01月
南港區福德街321號3樓
-
總價1,536 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪25.86坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年08月
南港區舊莊街一段90巷1號1樓
-
總價792 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪15.35坪
- 公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳0衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區基隆路一段350號4樓之22
-
總價1,218 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪12.73坪
- 公寓 興隆國宅
- 地坪2.54 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區研究院路二段35巷11號4樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪26.06坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8261/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。