109年06月
中山區吉林路456巷34號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪29.84坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易頂樓加蓋
109年06月
中正區中華路二段299號3樓之30
-
總價550 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪10.66坪
- 電梯大樓 南機場國宅
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。
109年04月
中正區同安街72巷14號3樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪39.15坪
- 公寓
- 地坪16.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年09月
中山區新生北路三段3巷46號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪22.53坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋
109年11月
中山區南京東路三段91之1號
-
總價12,500 萬
-
建坪單價191.5萬/坪
-
建坪65.27坪
- 電梯大樓 國泰南京商業大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年12月
中山區合江街58巷24號3樓
-
總價840 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪18坪
- 公寓
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年05月
中山區錦州街36號4樓
-
總價4,300 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪86.09坪
- 電梯大樓 東光富貴角
- 地坪10.72 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
中山區林森北路119巷6號4樓
-
總價980 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪23.43坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
中山區新生北路三段93巷42號2樓
-
總價1,585 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪31.05坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區新生北路三段93巷42號
-
總價2,235 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪31.05坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區新生北路三段93巷42號4樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪31.05坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區新生北路三段93巷42號3樓
-
總價1,535 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪31.05坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區八德路二段284號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪18.73坪
- 公寓
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區八德路二段284號3樓之1
-
總價1,280 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪16.64坪
- 公寓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區新生北路三段11巷63號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪28.12坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區吉林路421號
-
總價492 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪5.09坪
- 公寓
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
中山區民族東路148號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪28.08坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年12月
中山區吉林路421號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪25.42坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
中山區八德路二段284號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪22坪
- 公寓
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區吉林路447巷26號4樓
-
總價1,215 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪20.42坪
- 公寓
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
8264/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。