114年11月
中山區建國北路三段81巷12號2樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪30.11坪
- 公寓
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
大安區樂業街169巷40號4樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪32.26坪
- 公寓
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
中山區松江路328號地下室
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.05坪
- 車位 鼎基大樓
- 地坪1.22 坪
- 格局
- 屋齡48.0年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
中山區龍江路328巷15號4樓
-
總價2,036 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪33.7坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年12月
大安區忠孝東路四段170巷6弄7號地下
-
總價430 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪18.8坪
- 車位 龍欣大廈
- 地坪2.93 坪
- 格局
- 屋齡48.0年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區安居街98巷4號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪29.85坪
- 公寓
- 地坪8.80 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
115年01月
中山區中山北路一段83巷5號6樓之12
-
總價1,500 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪16.9坪
- 電梯大樓 親親大廈
- 地坪1.92 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
主建物退縮做為陽台。
115年03月
大安區光復南路460號9樓之1
-
總價1,915 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪21.47坪
- 電梯大樓 金陵大廈
- 地坪1.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年05月
松山區撫遠街369巷18號3樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪21.02坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年04月
文山區興隆路二段301巷7號4樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪24.16坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建。
109年05月
信義區吳興街361巷33弄1號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪22.68坪
- 公寓
- 地坪13.54 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年07月
北投區致遠一路一段101號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪27.38坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易頂樓加蓋
109年06月
松山區延壽街345號2樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪38.67坪
- 公寓 聯合二村延壽
- 地坪24.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
北投區西安街一段299巷10號3樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪24.94坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年09月
北投區秀山路60巷8號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪49.59坪
- 透天厝
- 地坪43.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
北投區永興路二段33巷10號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪23.42坪
- 公寓
- 地坪12.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易頂樓加蓋
109年08月
松山區三民路136巷48號3樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪21.14坪
- 電梯大樓 廣合大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年10月
信義區永吉路321巷6弄3號2樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪25.82坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年11月
內湖區環山路二段50巷9弄3號
-
總價6,388 萬
-
建坪單價128.9萬/坪
-
建坪49.58坪
- 透天厝 麗山新村
- 地坪71.69 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡48.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年11月
文山區興隆路二段153巷2弄28號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪23.64坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8266/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。