110年11月
萬華區隆昌街95號
-
總價700 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪31.77坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
萬華區貴陽街二段114巷24號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪33.97坪
- 公寓
- 地坪12.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年02月
萬華區環河南路二段119號3樓之2
-
總價1,230 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪29.86坪
- 公寓
- 地坪7.76 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區長泰街59巷22號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪26.74坪
- 公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
萬華區西園路二段140巷22弄15號2樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪24.22坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
萬華區富民路155巷13號4樓
-
總價688 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪25.03坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
萬華區西園路二段261巷11號
-
總價960 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪25.62坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
萬華區萬大路187巷35號4樓
-
總價582 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪11.12坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪4.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
萬華區萬大路187巷3弄33號2樓
-
總價760 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪13.88坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
萬華區萬大路183號5樓
-
總價600 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪11.37坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
萬華區青年路168巷49弄21號2樓之2
-
總價570 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪11.42坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
萬華區萬大路187巷7號3樓
-
總價520 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
萬華區萬大路423巷101弄11號
-
總價655 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪11.01坪
- 公寓 自力社區
- 地坪3.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區萬大路187巷3弄44號
-
總價918 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪13.01坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
萬華區青年路168巷2弄9號5樓之1
-
總價660 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪15.02坪
- 公寓 南一社區
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井為室內其他增建;
112年04月
萬華區青年路168巷2弄26號2樓之1
-
總價820 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪15.02坪
- 公寓 南一社區
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
萬華區和平西路三段398號3樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪28.5坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區峨眉街28號5樓之1
-
總價8,100 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪139.23坪
- 電梯大樓
- 地坪21.75 坪
- 格局 18房0廳18衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
萬華區長泰街139巷13之1號
-
總價1,073 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪21.41坪
- 公寓
- 地坪8.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
南港區舊莊街一段290巷4弄5號
-
總價244 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪22.91坪
- 公寓 田園綠莊
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
8272/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。