114年03月
南港區忠孝東路六段394號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪11.47坪
- 公寓
- 地坪4.08 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
萬華區昆明街58號11樓之2
-
總價1,570 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪30.49坪
- 電梯大樓 西北大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
南港區昆陽街171巷6弄4號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪24.55坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
萬華區昆明街136巷13號5樓之2
-
總價280 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪7.02坪
- 公寓
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
-
總價2,636 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪34.28坪
- 公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
109年02月
士林區美德街34之1號
-
總價8,058 萬
-
建坪單價287.0萬/坪
-
建坪28.08坪
- 店面
- 地坪16.54 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
士林區福華路128巷1弄12號2樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪21.99坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區中山北路六段427巷6弄8號
-
總價3,180 萬
-
建坪單價104.8萬/坪
-
建坪30.33坪
- 公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區天母西路42號5樓
-
總價2,068 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪31.79坪
- 公寓
- 地坪12.98 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區延平北路四段12號
-
總價2,810 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪30.44坪
- 店面
- 地坪7.26 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區重慶南路三段61號4樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪38.25坪
- 公寓
- 地坪14.52 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 2 衛 4房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區博愛路36號7樓
-
總價4,350 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪78.55坪
- 電梯大樓
- 地坪8.56 坪
- 格局 10房0廳9衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區龍江路377巷16號
-
總價3,328 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪35.07坪
- 公寓
- 地坪12.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區濟南路二段48巷7之5號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪28.81坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區潮州街26巷5弄2號2樓
-
總價4,323 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪49.92坪
- 公寓
- 地坪18.38 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區信義路四段58號11樓之2
-
總價3,250 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪31.88坪
- 電梯大樓 凱美信義大廈
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區敦化南路一段190巷56號地下
-
總價368 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪5.18坪
- 車位 金城大廈(B座)
- 地坪0.82 坪
- 格局
- 屋齡48.1年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區漢口街一段110號7樓之6
-
總價915 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪13.37坪
- 辦公 漢口大廈
- 地坪1.53 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中正區師大路170號10樓之6
-
總價1,780 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪26.36坪
- 電梯大樓 凱美南區大廈
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大安區復興南路二段65號4樓之5
-
總價3,360 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪39.55坪
- 辦公 拿破侖大廈
- 地坪3.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8273/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。