110年10月
中正區重慶南路三段61號4樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪38.25坪
- 公寓
- 地坪14.52 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 2 衛 4房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區博愛路36號7樓
-
總價4,350 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪78.55坪
- 電梯大樓
- 地坪8.56 坪
- 格局 10房0廳9衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區八德路四段181巷17弄9號3樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪24.43坪
- 公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區萬盛街171號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪37.61坪
- 公寓
- 地坪13.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區指南路二段45巷8弄6號4樓
-
總價1,335 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪25.68坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區木柵路三段85巷25弄4之1號1樓
-
總價2,818 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪43.22坪
- 公寓
- 地坪12.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層-1~1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區義理街63巷2弄10號4樓
-
總價1,785 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪30.24坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 2 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區濟南路二段48巷7之5號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪28.81坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區仙岩路16巷40號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪26.57坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區漢口街一段110號7樓之6
-
總價915 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪13.37坪
- 辦公 漢口大廈
- 地坪1.53 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中正區師大路170號10樓之6
-
總價1,780 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪26.36坪
- 電梯大樓 凱美南區大廈
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區長順街14巷1弄20號3樓
-
總價840 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪30.63坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區永吉路187巷4弄4號
-
總價2,680 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪29.69坪
- 公寓
- 地坪10.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區成福路66號2樓
-
總價1,828 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪27.01坪
- 公寓
- 地坪10.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區福德街310巷47號2樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪25.26坪
- 公寓
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區興中路80巷20號
-
總價2,070 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪26.06坪
- 店面
- 地坪6.43 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區松信路17號4樓
-
總價1,626 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪24.27坪
- 公寓
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區艋舺大道120巷15號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪40.71坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區環河南路一段71號3樓之6
-
總價443 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪6.63坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.53 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區西藏路330巷1號2樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪21.05坪
- 公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8274/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。