114年06月
北投區裕民六路114巷24弄1之1號2樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪21.23坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區莊敬路477號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪24.19坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區青年路106巷30弄8號4樓
-
總價710 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪13.88坪
- 公寓 自力社區
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區西寧北路70之1號3樓
-
總價3,750 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪68.47坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
松山區三民路107巷20號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪30.13坪
- 公寓 南圓環
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區民生東路五段69巷1弄35號2樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪32.24坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區環河南路一段71號4樓之22
-
總價283 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪5.59坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.53 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年08月
士林區福華路147巷25號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪25.31坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推頂樓加蓋其他增建
109年07月
士林區福華路147巷1號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪25.64坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地價格15328221元,建物價格171779元。陽台外推;
110年07月
士林區延平北路五段136巷32號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪24.04坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
士林區文昌路179巷17號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪25.49坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
士林區社子街118號2樓
-
總價720 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪20.11坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
士林區通河西街二段110號
-
總價500 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪11.69坪
- 公寓 永平街公寓
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
士林區社中街391號4樓
-
總價908 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪21.27坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區社子街63巷5號3樓
-
總價880 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪22.69坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;其他增建;
112年04月
士林區社子街22巷15號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪30.15坪
- 公寓
- 地坪13.23 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區中山北路七段100巷10號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪35坪
- 公寓
- 地坪14.75 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年09月
士林區中社路一段43巷12號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪20.81坪
- 公寓 中央社區
- 地坪19.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
士林區延平北路五段83巷28弄5號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪26.57坪
- 公寓
- 地坪14.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
士林區中山北路七段51巷12號2樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪22.53坪
- 公寓
- 地坪8.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
8275/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。