114年04月
士林區重慶北路四段49巷15弄24號2樓
-
總價368 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪31.69坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
士林區德行東路46巷7弄1號3樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪40.41坪
- 公寓 石油新村
- 地坪22.09 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
大同區南京西路167巷8號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪28坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大同區大龍街20號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪21.36坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易頂樓加蓋
109年10月
大安區四維路44巷22號4樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪38.72坪
- 公寓
- 地坪13.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋
109年12月
大同區南京西路434巷5之1號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪27.81坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年11月
大安區忠孝東路三段217巷6弄20號3樓
-
總價4,420 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪53.06坪
- 電梯大樓
- 地坪12.14 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年04月
大安區新生南路一段103巷7之1號
-
總價4,400 萬
-
建坪單價101.2萬/坪
-
建坪43.47坪
- 電梯大樓 美芝大廈
- 地坪11.15 坪
- 格局
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大安區永康街47巷7號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪33.01坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
大同區敦煌路24巷2弄10號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪20.26坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區臨江街17號4樓
-
總價520 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪8.42坪
- 公寓
- 地坪2.80 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年07月
大同區延平北路四段12號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪32.03坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大同區重慶北路三段236巷44弄6號2樓
-
總價250 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪5.85坪
- 公寓
- 地坪1.51 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
大同區民權西路133巷6弄17號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪23.09坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年12月
大同區承德路三段8巷10號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪28.13坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年03月
大同區重慶北路三段25巷11弄11號
-
總價170 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪3.39坪
- 公寓
- 地坪1.06 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
大同區民生西路323號6樓之4
-
總價1,480 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪16.68坪
- 電梯大樓 景隆大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區天母東路69巷11之6號4樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪51.56坪
- 電梯大樓 僑資華廈
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區德行東路255號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪30.47坪
- 公寓 太平洋社區
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區延平北路二段247巷18之1號
-
總價2,980 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪30.05坪
- 公寓
- 地坪7.81 坪
- 格局
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推、天井增建
8276/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。