114年05月
中山區中山北路二段96巷7號7樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪19.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 0房3廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年07月
中山區中原街22號6樓之1
-
總價750 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪9.21坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區通化街143巷8弄10號
-
總價640 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪12.94坪
- 公寓
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
中山區一江街22號地下室
-
總價2,215 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪66.78坪
- 電梯大樓 培元大樓
- 地坪12.90 坪
- 格局
- 屋齡48.1年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區龍江路342巷15號
-
總價2,960 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪33.7坪
- 電梯大樓
- 地坪9.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:一樓、平台、地下室。其他增建;
114年11月
大安區樂業街29號2樓之2
-
總價3,600 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪46.39坪
- 電梯大樓 華友書香
- 地坪9.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
大安區仁愛路四段68號13樓之9
-
總價1,880 萬
-
建坪單價122.3萬/坪
-
建坪15.38坪
- 電梯大樓 亞洲大廈
- 地坪1.46 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
信義區莊敬路391巷1弄8號4樓
-
總價1,758 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪27.23坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋
109年06月
北投區尊賢街264巷45號3樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪33.61坪
- 公寓
- 地坪10.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
信義區吳興街284巷22弄56號2樓
-
總價1,275 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪26.22坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年10月
松山區八德路二段366巷13弄2號4樓
-
總價1,257 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪32.13坪
- 公寓
- 地坪11.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年10月
松山區八德路二段366巷13弄2號4樓
-
總價210 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪5.35坪
- 公寓
- 地坪1.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年04月
松山區八德路三段12巷20弄15號2樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪43.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
北投區中和街455巷1弄25號
-
總價3,650 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪35.99坪
- 透天厝
- 地坪49.91 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡48.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原買賣總價3800萬元,協議減價為3650萬元頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;未登記建物;
110年09月
北投區承德路七段280巷41號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪26.96坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
松山區延壽街129號4樓
-
總價2,268 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪30.17坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
北投區尊賢街243巷31號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪29.25坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
松山區撫遠街383巷2號3樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪30.47坪
- 公寓
- 地坪15.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
文山區興隆路一段299號3樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪26.55坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
北投區尊賢街218巷23弄6號2樓
-
總價1,392 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪29.55坪
- 公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
8279/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。