115年01月
北投區光明路226號9樓之4
-
總價1,800 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪28.75坪
- 電梯大樓 雲仙大廈
- 地坪3.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
松山區延吉街46巷10號地下室
-
總價386 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.02坪
- 車位 華南花園別墅
- 地坪1.55 坪
- 格局
- 屋齡48.1年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
115年02月
北投區光明路220號4樓之3
-
總價700 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪14.19坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
萬華區長順街46巷49號3樓
-
總價916 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪28.56坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
萬華區廣州街95之2號5樓
-
總價550 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪16.26坪
- 公寓
- 地坪5.20 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋
109年10月
萬華區康定路25巷35弄4號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪24.4坪
- 透天厝
- 地坪10.89 坪
- 格局 15房1廳4衛
- 屋齡48.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年06月
萬華區中華路一段106號2樓
-
總價4,778 萬
-
建坪單價99.8萬/坪
-
建坪47.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區基隆路一段350號2樓之33
-
總價1,100 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪12.36坪
- 電梯大樓 興隆國宅
- 地坪2.95 坪
- 格局
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區基隆路一段350號6樓之8
-
總價1,300 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪12.36坪
- 電梯大樓 興隆國宅
- 地坪2.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區東園街46巷7之1號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪28.57坪
- 公寓 民和街公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
萬華區大理街130巷2弄7號3樓
-
總價950 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪21.84坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:後廚房其他增建;
110年12月
信義區永吉路278巷28弄3號
-
總價1,345 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪23.25坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友間之交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
信義區基隆路一段350號4樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪16.95坪
- 公寓 興隆國宅
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
萬華區德昌街185巷77號4樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪28.63坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區市民大道八段569巷10號
-
總價1,044 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪25.07坪
- 公寓
- 地坪10.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年09月
萬華區武昌街二段124之2號7樓之19
-
總價270 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪5.23坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區武昌街二段124之2號7樓之18
-
總價270 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪5.23坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區忠孝東路六段225巷4弄5號4樓
-
總價1,145 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪23.14坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年02月
萬華區武成街11巷20號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪25.09坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年有非自然身故情形,截至目前使用情形正常。瑕疵物件;
112年04月
信義區松山路119巷9號4樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪26.72坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
8282/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。