112年05月
萬華區萬大路423巷129號4樓
-
總價538 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪9.51坪
- 公寓 自力社區
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區大道路42巷15號3樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪33.02坪
- 公寓
- 地坪16.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
信義區松山路136號3樓
-
總價2,880 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪39.75坪
- 公寓
- 地坪13.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區青年路168巷2弄45號
-
總價870 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪13.98坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
萬華區青年路168巷42號2樓之1
-
總價400 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪17.58坪
- 公寓 南一社區
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
萬華區萬大路137巷25號
-
總價980 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪13.01坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
萬華區青年路168巷49弄13號5樓之1
-
總價655 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪17.55坪
- 公寓 南一社區
- 地坪5.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
信義區永吉路443巷64號
-
總價12,000 萬
-
建坪單價393.5萬/坪
-
建坪30.5坪
- 公寓
- 地坪10.76 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
店鋪含地下室使用權、增建全部一併移轉陽台外推;其他增建;
112年09月
萬華區西園路一段72巷7號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪54.89坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
信義區嘉興街181巷9弄52號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪29.83坪
- 公寓
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
萬華區和平西路三段292號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪34.02坪
- 公寓
- 地坪8.33 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區西藏路214號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪12.81坪
- 公寓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
萬華區艋舺大道275巷13號2樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪19.62坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區莊敬路478號地下
-
總價315 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.02坪
- 車位 吾興大廈
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡48.1年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
信義區福德街221巷2弄19號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪27.82坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年04月
信義區永吉路278巷58弄17號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪26.92坪
- 公寓
- 地坪10.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區莒光路150號2樓
-
總價980 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪15.71坪
- 公寓
- 地坪4.24 坪
- 格局
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
萬華區東園街73巷40弄2號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪43.96坪
- 公寓
- 地坪5.85 坪
- 格局
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區環河南路一段71號9樓之27
-
總價340 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪5.78坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.57 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區福德街268巷30弄16號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪29.62坪
- 公寓
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
8283/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。