114年11月
信義區永吉路278巷48弄18號4樓
-
總價2,060 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪24.5坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區西園路二段330號5樓
-
總價700 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪23.2坪
- 公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
115年02月
南港區東新街80巷14弄6號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪26.16坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
信義區基隆路二段39巷37弄5號3樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪23.94坪
- 公寓
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年07月
士林區承德路四段6巷79號3樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪36.61坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區社子街22巷23弄3號4樓
-
總價780 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪16.52坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區中山北路七段163號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪22.01坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區通河街72號2樓
-
總價2,520 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪38.3坪
- 公寓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區葫蘆街47巷4號4樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪29.2坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
大安區光復南路692巷37號
-
總價1,782 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪18.32坪
- 公寓
- 地坪6.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大同區迪化街二段296巷5號3樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪26.57坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區赤峰街17巷18之1號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價363.1萬/坪
-
建坪4.82坪
- 店面
- 地坪5.38 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年08月
中山區新生北路三段87巷54號4樓
-
總價1,475 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪34.35坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年12月
中正區忠孝東路一段11之2號4樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪21.11坪
- 辦公
- 地坪4.90 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區農安街12之6號2樓
-
總價8,000 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪78.71坪
- 店面
- 地坪23.60 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 4房4廳3衛
- 屋齡48.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區敦化南路一段314號8樓
-
總價4,998 萬
-
建坪單價115.6萬/坪
-
建坪43.25坪
- 電梯大樓 蘭沁大廈
- 地坪3.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區長春路100號5樓之1
-
總價836 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪11.29坪
- 電梯大樓 華王大廈
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區長春路100號9樓之14
-
總價1,935 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪27.08坪
- 電梯大樓 華王大廈
- 地坪3.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區和平東路二段18巷7號7樓
-
總價5,400 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪54.58坪
- 電梯大樓
- 地坪10.01 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區和平東路二段96巷15弄5之1號6樓
-
總價3,658 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪39.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.90 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8284/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。