114年03月
大安區四維路52巷26號6樓
-
總價4,857 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪44.16坪
- 電梯大樓
- 地坪10.85 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區仁愛路四段62號14樓之7
-
總價1,598 萬
-
建坪單價117.3萬/坪
-
建坪13.62坪
- 電梯大樓 亞洲大廈
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
北投區自強街5巷82號1樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪19.6坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年04月
文山區興隆路二段217巷4弄6號1樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪43.27坪
- 公寓
- 地坪17.02 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 2 衛 4房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年10月
北投區西安街一段293巷20號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪24.77坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
松山區新東街9巷2號2樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪28.45坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中正區青島東路3之1號2樓
-
總價3,596 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪48.6坪
- 電梯大樓 廣隆大廈
- 地坪9.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區民生東路五段138巷9號12樓之7
-
總價3,750 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪48.22坪
- 電梯大樓 百樂
- 地坪7.20 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區八德路三段12巷17弄37號4樓之1
-
總價1,660 萬
-
建坪單價103.6萬/坪
-
建坪16.03坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區富錦街451號4樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪33.76坪
- 公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區民權東路五段26之1號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪29.64坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區懷德街14巷9號4樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪30.93坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區康寧路一段156巷32弄8號4樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪24.25坪
- 公寓
- 地坪9.21 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區八德路三段158巷20弄40號7樓之1
-
總價1,330 萬
-
建坪單價132.1萬/坪
-
建坪10.07坪
- 電梯大樓 台視套房大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
南港區東新街77巷25號2樓
-
總價1,208 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪22.67坪
- 公寓
- 地坪10.39 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
南港區重陽路166巷16弄13號2樓
-
總價1,188 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪20.49坪
- 公寓
- 地坪13.54 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
信義區忠孝東路五段790巷57弄10號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪26.7坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區東明街120號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價90.8萬/坪
-
建坪25.33坪
- 店面
- 地坪9.23 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區武昌街二段124之2號6樓之24
-
總價280 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪7.02坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區青年路168巷49弄23號5樓
-
總價577 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪11.69坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.44 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8285/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。