112年09月
信義區富陽街10巷3號4樓
-
總價2,160 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪32.27坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 2 衛 4房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區福德街339巷22號4樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪20.18坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 3房0廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區東明街1巷16號3樓之1
-
總價1,973 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪25.54坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區和平東路三段341巷55號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪31.33坪
- 公寓
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大同區敦煌路24巷2弄20號4樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪24.21坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
松山區民生東路五段177巷4之3號3樓
-
總價1,715 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪24.96坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年02月
士林區福華路128巷1弄27號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪22.23坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
110年02月
士林區葫蘆街23巷8號3樓
-
總價658 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪17.09坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
士林區葫蘆街30巷40號4樓
-
總價380 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪22.06坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
士林區大東路146號3樓;福德路19之2號、19之3號3樓
-
總價1,308 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪17.72坪
- 公寓
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
士林區中山北路六段195巷18弄2之1號3樓
-
總價1,938 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪30.04坪
- 公寓
- 地坪11.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區福港街115號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪25.73坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
士林區中社路二段185巷2弄3號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪31.13坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
士林區翠山街28號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪31.76坪
- 透天厝 中央社區
- 地坪58.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年04月
大同區南京西路155巷9號6樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪49.43坪
- 電梯大樓
- 地坪7.73 坪
- 格局
- 屋齡48.2年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
價款180萬抵債務權利人等2人受債權債務影響或債務抵償之交易。;
109年08月
大安區大安路一段241號5樓之1
-
總價2,700 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪31.17坪
- 電梯大樓 仁義大廈
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年08月
大同區重慶北路二段46巷36號2樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪27.3坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推其他增建
109年12月
大安區忠孝東路四段208之1號5樓
-
總價4,425 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪51.79坪
- 電梯大樓 凌雲大廈
- 地坪6.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年01月
大同區延平北路三段83巷4號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪26.09坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
店面其他增建;
110年04月
大安區復興南路一段135巷15號5樓之3
-
總價4,950 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪51.88坪
- 電梯大樓 景園大樓
- 地坪7.54 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
8286/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。