111年03月
大安區臨江街13號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪21.25坪
- 公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
大同區承德路三段108巷14號2樓
-
總價100 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪11.22坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:大同段一小段309地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
大同區承德路三段108巷14號
-
總價100 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪11.22坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:大同段一小段309地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
大同區昌吉街61巷35弄2號4樓之4
-
總價500 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪11.22坪
- 公寓
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
大同區昌吉街61巷35弄1號4樓之1
-
總價400 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪11.31坪
- 公寓
- 地坪3.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
開放空間 有一間衛浴
112年09月
大同區昌吉街61巷35弄2號4樓之3
-
總價750 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪16.87坪
- 公寓
- 地坪6.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
大同區大龍街118號3樓之2
-
總價600 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪11.07坪
- 公寓
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區承德路三段108巷14號4樓
-
總價100 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪11.22坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:大同段一小段309地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
大同區大龍街126號2樓之1
-
總價760 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪14.1坪
- 公寓
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年05月
大同區延平北路三段111號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪26.88坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區迪化街一段224巷13號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪29.91坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
大同區民族西路282巷20號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪10.76坪
- 公寓
- 地坪4.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法院調解
114年09月
士林區德行東路249號
-
總價807 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪10.16坪
- 公寓 太平洋社區
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年11月
士林區中山北路七段14巷30弄9號地下1層
-
總價59 萬
-
建坪單價2.8萬/坪
-
建坪20.97坪
- 電梯大樓 三峰
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡48.2年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:天山段二小段234地號;地清或未辦繼承標售;
114年11月
士林區延平北路六段258巷78號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪29.32坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
大同區蘭州街121號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪21.85坪
- 公寓
- 地坪6.23 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
115年02月
大同區承德路三段229號6樓之4
-
總價1,170 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪15.29坪
- 電梯大樓 中山投資大樓
- 地坪2.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年02月
中山區松江路131號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價126.2萬/坪
-
建坪39.62坪
- 店面 中華大樓 (松江路)
- 地坪2.92 坪
- 格局
- 屋齡48.2年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年08月
中山區林森北路372號11樓
-
總價500 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪78.01坪
- 電梯大樓 力霸大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡48.2年
- 樓層 0 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年06月
中山區新生北路二段74號11樓之4
-
總價435 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓 國賓大廈
- 地坪1.32 坪
- 格局
- 屋齡48.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8287/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。