109年08月
中正區中華路二段299號2樓之30
-
總價500 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪10.66坪
- 公寓 南機場國宅
- 地坪2.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年08月
中山區長安東路二段162號5樓之2
-
總價2,500 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪37.52坪
- 電梯大樓 華南大廈
- 地坪5.23 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年02月
中山區松江路131號
-
總價5,048 萬
-
建坪單價127.4萬/坪
-
建坪39.62坪
- 店面 中華大樓 (松江路)
- 地坪2.92 坪
- 格局
- 屋齡48.2年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年09月
中山區天祥路24號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪30.95坪
- 公寓
- 地坪7.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年12月
中山區長春路348之6號2樓
-
總價650 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪12.29坪
- 公寓
- 地坪2.69 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年01月
中山區松江路132巷20號6樓
-
總價900 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪24.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中山區吉林路154巷14號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪20.29坪
- 公寓
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區新生北路三段19巷52號
-
總價2,860 萬
-
建坪單價103.2萬/坪
-
建坪27.72坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局
- 屋齡48.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區中山北路一段83巷9號6樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪20.35坪
- 電梯大樓 建裕大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年12月
中山區林森北路416巷3號3樓之8
-
總價560 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪10.71坪
- 公寓 亞美達大廈
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
中山區中山北路一段140巷10號3樓
-
總價2,170 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪32.78坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
中山區林森北路85巷90號3樓之8
-
總價628 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪11.23坪
- 公寓
- 地坪3.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
大安區忠孝東路四段112號3樓之10
-
總價2,000 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪20.45坪
- 電梯大樓 漢宮大廈
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
112年11月
大安區忠孝東路四段112號3樓之9
-
總價1,200 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪20.55坪
- 電梯大樓 漢宮大廈
- 地坪2.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的僅有停車空間產權,但車位使用權全權由管理委員會採出租方式管理,需承租方可使用。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
大安區敦化南路一段302號14樓
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價102.0萬/坪含車位計算
-
建坪58.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 金蘭
- 地坪4.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
大安區忠孝東路四段112號9樓之3
-
總價1,500 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪13.54坪
- 電梯大樓 漢宮大廈
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區龍江路356巷18號2樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪31.78坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區五常街65號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪28.89坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
大安區和平東路二段107巷23弄14號3樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪41.94坪
- 公寓
- 地坪14.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
台北市大安區瑞安段三小段501地號交易價格為:37959566元整;台北市大安區瑞安段三小段791建號交易價格為:40434元整。
113年06月
大安區忠孝東路四段223巷10弄2號4樓
-
總價2,675 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪29.52坪
- 電梯大樓 福園
- 地坪5.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
8288/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。