113年11月
信義區莊敬路478號地下
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.02坪
- 車位 吾興大廈
- 地坪1.37 坪
- 格局
- 屋齡48.2年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
信義區莊敬路478號7樓之10
-
總價2,230 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪22.29坪
- 電梯大樓 吾興大廈
- 地坪4.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
萬華區雙園街164號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪23.53坪
- 透天厝
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡48.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年11月
信義區信義路五段150巷342弄51號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪25.07坪
- 公寓 楓橋新城
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區昆陽街142巷12號3樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪21.55坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
南港區興南街52巷19號2樓
-
總價1,315 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪17.73坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
萬華區東園街73巷42號5樓
-
總價810 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪16.84坪
- 公寓
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年10月
萬華區環河南路一段71號2樓之13
-
總價550 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪11.42坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪2.90 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區和平東路三段391巷20弄19號2樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪25.4坪
- 公寓
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
-
總價1,000 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪18.68坪
- 公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年09月
士林區華齡街22巷6號1樓
-
總價1,628 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪21.78坪
- 公寓
- 地坪9.02 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區華齡街22巷2號3樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪21.78坪
- 公寓
- 地坪9.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區文林路740巷13號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪31.06坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區中社路二段91巷13號2樓
-
總價1,290 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年12月
大安區延吉街64號4樓
-
總價2,398 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪26.23坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 1房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區新生南路一段143巷28之1號4樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪39.49坪
- 公寓
- 地坪14.26 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區敦化南路一段200號7樓之6
-
總價1,565 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪14.58坪
- 辦公 鳳凰大廈(敦化南路)
- 地坪2.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區昌吉街65號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪27.36坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區吉林路393巷8號3樓
-
總價1,875 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪29.16坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區大安路二段141巷5號2樓
-
總價2,706 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪30.3坪
- 公寓 華暉
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8294/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。