113年04月
大安區師大路80巷31號3樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪51.55坪
- 公寓
- 地坪16.82 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區林森北路131號5樓之3
-
總價830 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區信義路六段76巷8弄12之1號1樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪25.92坪
- 公寓
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區裕民六路114巷36弄5號3樓
-
總價2,310 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪34.95坪
- 公寓
- 地坪11.76 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區中社路二段91巷13號2樓
-
總價1,290 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區峨眉街88號3樓之4
-
總價750 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪10.06坪
- 電梯大樓 峨嵋大廈
- 地坪1.30 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區南京東路三段194巷26號4樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪39.23坪
- 公寓
- 地坪11.43 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區新生北路三段61號3樓之1
-
總價650 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 新添成
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區立農街一段399號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪31.59坪
- 公寓
- 地坪10.80 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區石牌路一段166巷62弄1號5樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪29坪
- 公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區吉利街108號3樓
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價53.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.66坪含車位3.82坪
- 公寓
- 地坪16.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區松江路330巷24號3樓
-
總價2,140 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪31.88坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區景明街70號2樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪23.53坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
松山區新東街20巷16號2樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪35.26坪
- 公寓
- 地坪13.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
中山區吉林路467號2樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪19.83坪
- 公寓
- 地坪9.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區酒泉街50巷18號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪25.17坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中山區松江路402巷29號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪23.7坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔繳納
109年09月
中正區西藏路77號3樓之12
-
總價232 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪9.11坪
- 公寓 南機場國宅三期
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年06月
北投區杏林三路70巷11弄6號
-
總價300 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪8.07坪
- 透天厝
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。含增建或未登記建物。
110年01月
士林區德行東路74巷17弄12號4樓
-
總價1,715 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪34.08坪
- 公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
8296/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。