113年09月
松山區民生東路五段69巷3弄22號
-
總價1,198 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪32.63坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年11月
中正區羅斯福路三段210巷8弄6號地下室
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.48坪
- 車位 太平洋福源別墅大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡48.3年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福和段一小段415地號;僅車位交易;
114年01月
松山區敦化北路303號9樓之3
-
總價800 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪9.1坪
- 電梯大樓 錦華大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區南京東路四段53巷7弄6號6樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪85.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 雅園大廈
- 地坪17.22 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中正區廈門街123巷4號4樓
-
總價1,546 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪21.77坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件係土地法第34-1條買賣案件陽台外推;頂樓加蓋;
114年04月
松山區敦化南路一段57號4樓之8
-
總價740 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪17.6坪
- 電梯大樓 周武敦南
- 地坪2.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中正區仁愛路二段71號10樓之3
-
總價3,407 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪32.07坪
- 電梯大樓 仁愛首都
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有乙個車位的使用權有繳費即可使用
114年03月
文山區汀州路四段85巷13號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪74.19坪
- 公寓
- 地坪17.69 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
文山區興隆路三段192巷2弄11號3樓
-
總價875 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪26.99坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
文山區興隆路四段96巷3弄8號
-
總價3,811 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪57.94坪
- 公寓
- 地坪17.92 坪
- 格局
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區成功路二段424號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪33.49坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年09月
中正區中華路二段441巷13號4樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪39.16坪
- 公寓
- 地坪13.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區五分街48號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪28.56坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
松山區八德路三段158巷8弄20號地下室等
-
總價235 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.13坪
- 車位 光明大廈
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡48.3年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
文山區興隆路四段68之6號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪23.69坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
內湖區內湖路一段367號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪28.49坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
萬華區昆明街257巷14號
-
總價160 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪7.71坪
- 公寓
- 地坪2.31 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
信義區信義路五段150巷229號4樓
-
總價1,872 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪26.31坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;頂樓加蓋;
110年11月
南港區研究院路二段134巷6號3樓
-
總價1,448 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪32.07坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區環河南路二段119號4樓之1
-
總價1,180 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪29.86坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8301/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。