111年03月
中山區中山北路二段65巷16號3樓之1
-
總價968 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪13.46坪
- 電梯大樓
- 地坪3.14 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區中山北路二段65巷16號5樓
-
總價770 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪9.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年04月
中山區民權東路一段38巷18弄1號4樓之5
-
總價1,200 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪24.47坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區中山北路二段115巷3弄9號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪22.78坪
- 公寓
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區民生東路二段115巷31號2樓
-
總價70 萬
-
建坪單價2.3萬/坪
-
建坪31.12坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅台北市中山區吉林段一小段993建號;建物門牌:民生東路二段115巷31號二樓交易。無交易土地持分。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中山區林森北路609號2樓之1
-
總價2,180 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪40.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.20 坪
- 格局
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區民生東路二段115巷31號4樓
-
總價70 萬
-
建坪單價2.3萬/坪
-
建坪31.12坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅台北市中山區吉林段一小段995建號;建物門牌:民生東路二段115巷31號四樓交易。無交易土地持分。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中山區德惠街187號2樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪18.18坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
中山區南京東路一段92號2樓
-
總價4,868 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪158.07坪
- 電梯大樓
- 地坪16.54 坪
- 格局
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
中山區天津街68號5樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪68.53坪
- 電梯大樓
- 地坪10.79 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區德惠街5之1號7樓
-
總價2,970 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪44.42坪
- 電梯大樓 美好大廈
- 地坪5.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年10月
中山區中山北路一段83巷9號4樓之1
-
總價1,260 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪30.19坪
- 電梯大樓 建裕大樓
- 地坪5.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區中山北路一段83巷9號4樓
-
總價870 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪20.88坪
- 電梯大樓 建裕大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區林森北路416巷3號3樓之10
-
總價580 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪10.88坪
- 電梯大樓 亞美達大廈
- 地坪2.84 坪
- 格局
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區林森北路282號5樓之13
-
總價1,050 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪16.58坪
- 電梯大樓 鳳鳴大樓
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
廁所位置懸空延伸增建。陽台外推;
112年03月
中山區新生北路二段62巷38之2號4樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪26.96坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:頂樓。其他增建;
112年04月
大安區安東街35巷31號3樓
-
總價560 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪19.48坪
- 公寓
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
大安區雲和街84號4樓
-
總價2,330 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪29坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年05月
中山區南京東路三段197號2樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪30.99坪
- 電梯大樓 金生大樓
- 地坪4.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
大安區敦化南路一段294號7樓之4
-
總價1,820 萬
-
建坪單價117.3萬/坪
-
建坪15.51坪
- 電梯大樓 白宮
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳11衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8308/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。