114年01月
大安區信義路四段199巷31號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價127.3萬/坪
-
建坪23.57坪
- 透天厝
- 地坪5.60 坪
- 格局
- 屋齡48.4年
- 樓層1~7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
中山區長安西路22號
-
總價2,568 萬
-
建坪單價146.8萬/坪
-
建坪17.49坪
- 電梯大樓 長平大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局
- 屋齡48.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
114年05月
中山區林森北路289號5樓
-
總價1,148 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪18.8坪
- 電梯大樓 康寧華廈
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
大安區基隆路二段268號5樓
-
總價2,970 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪37.47坪
- 電梯大樓 國泰元寶華廈
- 地坪8.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
大安區大安路一段169巷6號5樓之1
-
總價5,900 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪56.03坪
- 電梯大樓 國揚林園
- 地坪10.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
中山區林森北路289號9樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪18.8坪
- 電梯大樓 康寧華廈
- 地坪1.83 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:鐵窗其他增建;
114年07月
中山區林森北路575號4樓之13
-
總價5,500 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪78.48坪
- 電梯大樓 華德天下
- 地坪8.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區和平東路三段119巷31號2樓
-
總價3,366 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪42.9坪
- 公寓
- 地坪12.04 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
大安區忠孝東路四段162號10樓之4
-
總價2,200 萬
-
建坪單價131.3萬/坪
-
建坪16.76坪
- 電梯大樓 建成大廈
- 地坪2.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
大安區安和路一段28號地下
-
總價450 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.84坪
- 車位 安和鑽石
- 地坪1.48 坪
- 格局
- 屋齡48.4年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
大安區信義路四段265巷12弄17號4樓之2
-
總價3,510 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪32.7坪
- 電梯大樓 國泰信通
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區安和路一段106號2樓
-
總價7,600 萬
-
建坪單價140.1萬/坪
-
建坪54.25坪
- 電梯大樓 信愛
- 地坪6.88 坪
- 格局
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
大安區基隆路三段22巷3號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪22.91坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年12月
大安區忠孝東路四段59號4樓之4
-
總價3,435 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪39.84坪
- 電梯大樓 萬林大廈
- 地坪4.07 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年03月
中山區中山北路二段128巷13號5樓
-
總價862 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪33.68坪
- 電梯大樓
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
115年01月
大安區通化街116號5樓
-
總價918 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪12.61坪
- 公寓
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年03月
中山區林森北路85巷39號7樓之8
-
總價495 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪7.56坪
- 電梯大樓 香檳大廈
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年04月
文山區興隆路一段265號2樓
-
總價850 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪25.5坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年03月
北投區雙全街7之12號
-
總價950 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪16.89坪
- 店面 南陽大樓
- 地坪4.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年03月
北投區實踐街25號3樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪41.4坪
- 公寓
- 地坪14.44 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推本成交資訊係由不動產經紀業提供屬實
8310/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。